Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Общественники проверили работу изолятора временного содержания

07 октября 2019 года


В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел члены Общественного совета при УМВД России по ХМАО - Югре Николай Козловский и Андрей Рябов проверили изолятор временного содержания МОМВД России «Ханты-Мансийский». Основная цель визита - ознакомление с условиями содержания находящихся в изоляторе граждан.

Временно исполняющий обязанности начальника ИВС Евгений Киселёв провел представителей общественности по изолятору. Общественники обратили внимание на условия содержания в камерах изолятора временного содержания, обеспечение и стабильность питания, соблюдение необходимых санитарных норм, наличие постельных принадлежностей для каждого задержанного.

Представители Общественного совета поговорили с задержанными, в ходе общения жалоб на действия сотрудников полиции и условия содержания не поступило. Подозреваемые с положительной стороны оценили разнообразие книг в библиотеке, которая находится на территории изолятора.

Общественники отметили, что задержанные содержатся в хороших условиях, получают полноценное трёхразовое питание, деятельность сотрудников ИВС МОМВД России «Ханты-Мансийский» направлена на соблюдение прав лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания, и оценивается положительно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513417-obschestvenniki-proverili-rabotu-izolyatora.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18530042/