Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Курском районе полицейские и общественники провели профилактическую беседу «Безопасный интернет» со старшеклассниками

07 октября 2019 года


Сотрудники отдела полиции Курского района совместно с центром по работе с молодежью и Общественным советом на базе кинотеатра «Восток» провели среди учащихся старших классов профилактическую беседу на тему «Безопасный интернет».

Главной целью акции стало информирование детей о том, какие опасности могут подстерегать их при пользовании сети Интернет.

В ходе мероприятия организаторы рассказали старшеклассникам о способах защиты своих страниц в социальных сетях и призвали не вступать в переписку с неизвестными аккаунтами.

Сотрудники полиции подробно разъяснили учащимся, что одной из угроз в социальных сетях является вовлечение несовершеннолетних в совершение различных правонарушений и преступлений. Стражи порядка проинформировали ребят об основных методах, которые применяются злоумышленниками в Интернете и о тех правилах, которые следует соблюдать при пользовании различными онлайн-сервисами. Также полицейские особо отметили тот факт, что чаще всего в сети Интернет сохраняются все данные, которые в нем публикуют, поэтому посоветовали ребятам соблюдать осторожность при размещении или копировании каких-либо материалов.

Организаторы мероприятия напомнили школьникам об ответственности, предусмотренной законодательством РФ, за совершение преступлений и правонарушений и сообщили номера телефонов, по которым они могут сообщить об известных им фактах противоправных действий.

В завершение беседы ребятам продемонстрирован видеоролик «Безопасный интернет», а также вручены красочные листовки с информацией о том, какие опасности могут подстерегать их в виртуальном мире.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513437-v-kurskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18512601/