Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском прошел слет юных инспекторов движения и дружин юных пожарных

13 октября 2019 года


В Усолье-Сибирском состоялся совместный слет объединений ЮИД и ДЮП «Мы за безопасность!», организаторами которого стали сотрудники Госавтоинспекции и ВДПО, специалисты Дома детского творчества.

Сборные команды юных помощников дорожных полицейских и пожарных из 14 общеобразовательных учреждений города встретились на базе «Снежинка» для участия в совместных соревнованиях.

Участникам слета предстояло пройти различные этапы, среди которых были на знание ПДД и жестов регулировщика, пожарной безопасности и действий при пожаре, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда. Кроме того для школьников была подготовлена спортивная полоса с препятствиями, а также проведена пожарная эстафета.

Юные инспекторы движения и юные пожарные на всех этапах поддерживали друг друга и совместно решали поставленные задачи.

В завершении соревнований всех участников слета пожарные накормили вкусной кашей, приготовленной полевой кухней. А на торжественном построении командам были вручены сертификаты за активное участие в слете «Мы за безопасность!».

Первый совместный слет школьных отрядов ЮИД и ДЮП прошел в теплой, дружеской обстановке и принес детям, а также руководителям отрядов и его организаторам массу положительных эмоций.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513706-v-usole-sibirskom-proshel-slet.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18581959/