Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские задержали с поличным двух рецидивистов во время хищения ворот с производственного здания в селе Глядково

12 октября 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» оперативно отработали полученную от местных жителей информацию о возможном хищении и задержали двух мужчин, подозреваемых в краже металлических ворот.

В полицию от жителей села Глядково поступили сведения о возможной краже из производственного здания, расположенного на окраине населенного пункта.

Оперативники уголовного розыска незамедлительно выехал на место и с поличным задержали двух жителей района. Они приехали к зданию на грузовой «Газели» и к приезду полицейских почти демонтировали двухметровые металлические ворота помещения. Мужчины орудовали автогенами, которые привезли с собой.

После того как газовые резаки были потушены, злоумышленников препроводили в отдел полиции. Оперативники установили, что к краже причастны 43-летний житель Сасовского района и его 30-летний сосед. Старший из задержанных ранее был судим за кражу, а младший злоумышленник – за причинение тяжкого вреда здоровью.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513795-politseyskie-zaderjali-s-polichnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18584514/