Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейские продолжают борьбу с нелегальным оборотом алкоголя

11 октября 2019 года


В районах и городах Башкортостана стражи порядка продолжают выявлять факты незаконной розничной продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

В Уфимском районе борцы с экономической преступностью выявили факт реализации спиртосодержащей жидкости в селе Чернолесовский. Изъято 15 литров алкогольной продукции, которая направлена на экспертизу.

В Кугарчинском районе участковые уполномоченные полиции выявили факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции 27-летней местной жительницей. Предварительно установлено, что она продавала желающимсамогон. В отношении женщины по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции был составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.17.1 КоАП РФ. Изъята 1 бутылка объемом 0,5 литров.

Аналогичное противоправное действие было выявлено в городе Октябрьском сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт реализации алкогольной продукции 48-летнейместной жительницей. Незаконная торговля велась ей в ночное время из дома расположенного по улице Кувыкина. Изъято 1,75 литров спиртосодержащей жидкости.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513877-v-bashkortostane-politseyskie-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18575193/