Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Михайловском районе полицейские раскрыли убийство

16 октября 2019 года


11 октября в 20 часов 55 минут в дежурную часть МО МВД России «Михайловский» поступило сообщение от врача с. Новочесноково, что к его дому на автомобиле подъехал гражданин и привез своего брата без признаков жизни с ножевым ранением. Врач осмотрел пострадавшего и констатировал смерть. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что мужчина вместе с товарищем приехал в гости к своему брату в с. Новочесноково. В процессе употребления спиртных напитков между приятелями произошел конфликт, во время которого один нанес удары ножом в область грудной клетки другому. От полученных ранений потерпевший скончался. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Следственными органами по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Сотрудники полиции осуществили комплекс поисковых и оперативно-розыскных мероприятий по задержанию лица, подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Оперативники устанавливали очевидцев, которые могли видеть злоумышленника и иметь сведения о его местонахождении. Организовывались засады, была перекрыта 30-ти километровая зона в радиусе возможного появления указанного лица.

Задержали злоумышленника 14 октября в полевом массиве в нескольких километрах от с. Кавказ.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1514325-v-mihaylovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18620067/