Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

15 октября 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области во взаимодействии с региональным Управлением ФСБ России на днях получили оперативную информацию о том, что житель областного центра хранит у себя наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась, 56-летний мужчина был задержан и доставлен в полицию, где он сознался в покупке наркотических средств.

Вещества, предположительно являющиеся наркотическими средствами, были изъяты у задержанного в ходе личного досмотра, а также по месту жительства. Экспертиза показала, что изъятый материал является синтетическими наркотическими средствами двух видов - ЛСД и амфетамин в крупном размере.

Сотрудники УКОН изъяли у 56-летнего кировчанина сотовый телефон, компьютер и записи с географическими координатами. Под тяжестью собранных доказательств задержанный сознался в том, что распространял наркотики с помощью тайников-закладок. Помимо этого, по имеющейся у полицейских информации, мужчина причастен к приобретению и других видов наркотических средств.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Комментарий: Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1514423-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18616068/