Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Областные оперативники раскрыли серию имущественных преступлений

15 октября 2019 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей областного центра, подозреваемых в серии квартирных краж и угонов.

Как установили полицейские, злоумышленники, преимущественно в ночное время, намеренно ходили по подъездам жилых домов и дергали ручки дверей. В квартирах, которые оказывались не заперты, они похищали из коридора сумки, личные вещи, банковские карты и другие личные вещи потерпевших. В том числе, оперативники выяснили, что два аналогичных хищения злоумышленники совершили в конце 2018 года в областном центре.

Еще в двух случаях злоумышленники выносили из квартир не только ценное имущество, но и ключи от автомобилей, которые затем угоняли у потерпевших.

В настоящий момент 24-летний подозреваемый, ранее неоднократно судимый, арестован. В отношении его 25-летнего подельника, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и всегда запирайте входную дверь на замок, даже если на подъездной двери есть домофон или кодовый замок.! «Домушники» очень быстро оценивают ситуацию, чаще всего берут вещи, которые находится в коридоре, а это сумки с документами, телефоны, ключи от автомобилей и другое ценное имущество. К сожалению, у таких краж чаще всего нет свидетелей, что осложняет поиск преступников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1514605-oblastnyie-operativniki-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18608523/