Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске задержана подозреваемая в умышленном причинении легкого вреда здоровью

16 октября 2019 года


Сообщение о поступлении мужчины с телесными повреждениями в больницу на днях поступило в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский».

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлены обстоятельства случившегося, подозреваемая задержана. Как оказалось, инцидент произошел между супругами на фоне ревности. В тот вечер в гостях у хозяйки находилась подруга. Глава семейства вернулся домой, когда женщины уже спали. Мужчина тоже отправился спать и лег на кровать, рядом с гостьей, чем и вызвал недовольство своей второй половины. Между мужчиной и женщиной возникла ссора, схватившись за кухонный нож, 36-летняя ялуторовчанка несколько раз ударила своего мужа. Потерпевшему потребовалась медицинская помощь.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной ст. - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1515286-v-yalutorovske-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18626568/