Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханка обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

21 октября 2019 года


Следственными органами городского Управления Министерства внутренних дел завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней астраханки, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Находясь на маршруте патрулирования, на улице Дзержинского наряд Полка патрульно-постовой службы обратил внимание на девушку, фотографировавшую клумбу в палисаднике. Патрульные поинтересовались причиной ночной фотосессии. Она пояснила, что, прогуливаясь, решила запечатлеть красивый цветок.

Астраханка заметно нервничала и не могла представить документы, удостоверяющие личность. Во время общения с сотрудниками полиции у неё из-под одежды выпал сверток, обмотанный чёрной изолентой. Его подозреваемая прятала в бюстгальтере. Впоследствии у неё были изъяты еще четыре аналогичных свертка с запрещённым веществом.

«По месту жительства задержанной в шкафу в обувной коробке был обнаружен черный пакет, в котором также находилась т.н. «скорость», электронные весы, средства фасовки и упаковочные материалы. В ходе следственных действий установлены адреса других тайников с закладками. Общая масса изъятых синтетических наркотиков составила около 30 граммов», - рассказала старший следователь Марина Бекмухамбетова.

Обвиняемая пояснила, что не имела источников дохода, а на нелегальную работу устроилась через Интернет, где нашла объявление о вакантной должности промоутера с зарплатой 60 тысяч рублей в месяц.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517531-astrahanka-obvinyaetsya-v-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18671748/