Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Тарском районе госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского транспорта

21 октября 2019 года


21 октября 2019 года около 01:10 часов в дежурную часть ОМВД России по Тарскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Таре.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 29-летний водитель автомобиля «Нисан-Примера» двигался по ул. Ленина со стороны ул. Мира в направлении ул. Карбышева. На регулируемом перекрестке ул. Ленина – ул. 40 лет ВЛКСМ он не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с пассажирским автобусом «Хайгер» (маршрут № 1114 «Омск – Усть-Ишим – Омск») под управлением мужичины 1993 г.р.

В момент столкновения в салоне автобуса находились 20 пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обращался. Водитель «Нисан-Примера», находившийся за рулем в состоянии опьянения, а также его пассажир, мужчина 1984 г.р., обратились за медицинской помощью.

Ранее водитель легкового автомобиля уже был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. Сейчас собранные в отношении него материалы переданы в отдел дознания для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

УГИБДД УМВД России по Омсккой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517655-v-tarskom-rayone-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18674494/