Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района в качестве экспертов приняли участие в квесте «Правило дорожное знать каждому положено»

21 октября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Красногвардейскому району приняли участие в мероприятии по профилактике детского дорожного травматизма.

Ученики 1-11 классов Климовской школы для младшеклассников подготовили квест «Правила дорожные знать каждому положено», посвященное Правилам дорожного движения РФ. В качестве гостя-эксперта на квест была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская.

Ученики в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожных ситуациях на шести станциях «Проставь знаки», «Фигурное вождение», «Азбука пешехода», «Собери знак», «Правила движения достойны уважения», «Светофор».

Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение. В ходе мероприятия Наталья Ольшевская доступно разъяснила ученикам меры безопасности при переходе через дорогу.

Основная цель мероприятия - довести до детей смысл опасности несоблюдения ПДД.

При подведении итогов квеста первое место занял второй класс Климовской школы, ребята показали высокий уровень знаний ПДД РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких занятий не только помогает ученикам получить теоритические знания ПДД, но и развивает умение применять их в жизни, обеспечивает самостоятельностью культуру безопасности поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517676-sotrudniki-gosavtoinspektsii-krasnogvardeyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18672358/