Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейские задержали грабителя

21 октября 2019 года


В дежурную часть Селижаровского отделения полиции МО МВД России «Осташковский» обратилась 38-летняя жительница поселка Селижарово с заявлением о грабеже. Как пояснила женщина, к ней подошел неизвестный, ударил потерпевшую по телу и вырвал из её рук сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами и мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил порядка 10 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, составили ориентировку с приметами грабителя, установили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника.

В течении нескольких часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий 20-летний житель Селижаровского района. Фигурант сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517743-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18675026/