Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Советске полицейские раскрыли кражу инструментов из автомобиля

21 октября 2019 года


Ранее сообщалось о том, что

в Советском районе полицейские выявили и раскрыли квартирную кражу

– из дома жительницы районного центра было похищено имущество общей стоимостью около 14 тысяч рублей. Подозреваемому в совершении кражи – 24-летнему местному жителю, ранее судимому за совершение подобных преступлений – на время расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования сотрудниками полиции была установлена причастность мужчины к совершению еще одного преступления. 25 сентября из незапертого автомобиля жителя районного центра были похищены инструменты и автомагнитола. Стоимость причиненного ущерба была оценена на сумму 26 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские установили, что проживающий по соседству с потерпевшим подозреваемый знал о находящемся в машине имуществе и о том, что машина незаперта. В одну из ночей он за несколько ходок похитил из автомобиля два перфоратора, шуруповерт, бензопилу, угловую шлифмашинку и автомагнитолу. Часть похищенного имущества он продал своему приятелю, остальное было изъято полицейскими.

В настоящий момент 24-летний житель Советска привлечен в качестве подозреваемого и по этому уголовному делу. Проводится расследование, устанавливаются иные эпизоды его противоправной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517823-v-sovetske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18675609/