Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«Письмо водителю»: сотрудники полиции Нефтегорска и юидовцы призвали к осторожности на дорогах

21 октября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» совместно с юными инспекторами движения (ЮИД) из Центра детского творчества «Радуга» провели на улицах города профилактическое мероприятие «Письмо водителю». Его целью стало предупреждение дорожно-транспортного травматизма, а также призыв к неукоснительному соблюдению ПДД.

К акции дети готовились очень ответственно. Вместе с родителями и полицейскими они повторили Правила дорожного движения, узнали, какая ответственность для водителей и пешеходов за их нарушения предусмотрена законодательством нашей страны, а также подготовили письма-обращения к автомобилистам.

Во время мероприятия юные помощники дорожных полицейских, вручая письма и памятки, призывали автолюбителей соблюдать скоростной режим, правила перевозки пассажиров, особенно детей и подростков, быть бдительными вблизи образовательных учреждений, а также при подъезде к пешеходным переходам. Водители со вниманием отнеслись к наставлениям ребят и обещали быть дисциплинированными и вежливыми участниками дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

По завершении акции сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили юных помощников за участие в важной, необходимой работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий и призвали их всегда быть осторожными пешеходами.

Карина Трескова, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517886-pismo-voditelyu-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18673558/