Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Как пригласить иностранца в гости в Россию?

21 октября 2019 года


Управление по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия осуществляет прием документов на оформление приглашений на въезд в РФ иностранным гражданам через Единый портал госуслуг.

Подать заявку на получение данной государственной услуги граждане могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Портал дает возможность заполнить и направить заявление в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ к Интернету. При этом предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется. Консультации о правильности заполнения бланка предоставляются также посредством сети, что избавляет заявителя от необходимости при некорректном заполнении неоднократно посещать государственные структуры. Таким образом, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются, а очереди остаются в прошлом.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно зарегистрироваться на сайте. Сама процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени. Если у Вас еще нет «личного кабинета», то для его регистрации необходимо указать данные паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) и подтвердить свою личность в МФЦ.

Гражданину на этапе подачи заявления потребуется заполнить электронную форму ходатайства в форме вопрос-ответ и прикрепить скан первой страницы паспорта приглашаемого иностранного гражданина. Далее пакет документов для получения результата государственной услуги с необходимыми рекомендациями будет описан в «личном кабинете» заявителя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517925-kak-priglasit-inostrantsa-v.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18671810/