Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские общественники впервые приняли участие в спартакиаде ГУ МВД России по Самарской области

21 октября 2019 года


На базе бассейна «Нептун» состоялись соревнования по плаванью в рамках спартакиады ГУ МВД России по Самарской области. Впервые в них приняли участие общественники – председатель Общественного совета при облглавке Александр Шахов, заместитель председателя Алексей Бородин и представитель Татьяна Тимонина.

В заплыве на 50 метров общественники, принимая друг у друга эстафету, показали своим примером, что со спортом нужно «быть на ты» в любом возрасте. По окончанию заплыва они отметили, что плаванье придает сил и энергии, заряжает позитивным настроением и закаляет дух.

После эстафеты исполняющий обязанности начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Михаил Зефиров, который сам является высококлассным пловцом и занимает призовые места на соревнованиях по плаванью, вручил представителям Общественного совета дипломы первой степени за участие в первенстве по плаванью. Александр Шахов, в свою очередь, поздравил всех участников с праздником спорта и выразил инициативу наградить будущих победителей спартакиады призами от Общественного совета. «Надеюсь, участие представителей Общественного совета в спортивных мероприятиях самарской полиции станет доброй традиций. Мы испытали по-настоящему позитивные эмоции. Спасибо за приглашение», – обратился Александр Николаевич.

Тем временем, участники продолжили преодолевать дистанции. Всего выступили больше 100 сотрудников в личном и командном зачете. В заплыве вольным стилем на расстояние 50 метров состязались команды из числа сотрудников районных и городских отделов полиции, а также служб и подразделений главка.

Для одних полицейских плаванье – вид спорта, в котором они уже добились высоких результатов, для других – хобби, приносящее удовольствие. Однако любовь к водному спорту и стремление к победе – вот что объединило соперников и придало им сил.

Спорт - неотъемлемая часть жизни самарских полицейских, которая помогает им и в служебной деятельности. Стражи правопорядка всегда с удовольствие участвуют в соревнованиях по всевозможным видам спорта.

По результатам напряженной борьбы, среди команд ГУ МВД России по Самарской области призовые места заняли:

1 место – команда ОБЭПиПК ГУ МВД России по Самарской области

2 место – команда УРЛС ГУ МВД России по Самарской области

3 место ОСР ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517932-samarskie-obschestvenniki-vpervyie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18677836/