Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Полицейские Череповца задержали подозреваемую в присвоении крупной суммы денег

21 октября 2019 года


Во второй отдел полиции УМВД России по г. Череповцу обратилась управляющая одной из финансовых организаций, по факту хищения денежных средств клиентов. Женщина пояснила, что к ним в офис стали обращаться недовольные граждане, которые возмущались, что им приходят уведомления с требованием погасить задолженность, хотя они уже закрыли кредит и получили на руки квитанции об оплате.

В ходе работы по данному заявлению сотрудниками полиции было установлено, что хищения совершались в период с января по июль бывшей работницей. Девушку 1989 г.р. задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе разговора с сотрудниками полиции подозреваемая признала свою вину, и пояснила, что пошла на преступление в связи с трудным финансовым положением. Как выяснили дознаватели, череповчанка оформляла документы по погашению кредита, забирала у клиентов наличные деньги, но в базу информацию о погашении задолженности не вносила. Таким образом, подозреваемая похитила более 60 тысяч рублей. Присвоенные денежные средства она потратила на собственные нужды.

В отношении череповчанки органами дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517948-politseyskie-cherepovtsa-zaderjali-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18679367/