Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

До двух лет лишения свободы грозит жительнице Каменского района, подозреваемого в краже

21 октября 2019 года


В полицию Пензенского района обратился с заявлением о краже 61-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Кикино в доме по месту жительства распивал спиртное с наглядно знакомой, после ухода которой обнаружил пропажу из кармана куртки, находившейся в коридоре, денег в сумме 17 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 50-летней односельчанки заявителя. Она призналась в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает

: не пускайте в свой дом незнакомцев! Подобные случаи хищения имущества и денежных средств после совместного распития спиртного происходят регулярно. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517952-do-dvuh-let-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18553533/