Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские задержали рецидивиста подозреваемого в мошенничестве

21 октября 2019 года


Участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого за кражи 46-летнего местного жителя, подозреваемого в получении кредита по чужому паспорту.

Полицейские выяснили, что злоумышленник нашёл на улице утерянный гражданский паспорт одного из местных жителей. Подозреваемый незамедлительно направился в ближайшее отделение банка, где, предъявив чужой документ, получил кредит в размере 40 000 рублей. В течении нескольких месяцев мужчина не осуществлял платежи по выданному займу, в связи с чем в отделение полиции поступило заявление по факту мошенничества.

Сотрудники полиции установили личность и опросили мужчину, на имя которого был взят кредит. Выяснив непричастность данного гражданина, полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан настоящий злоумышленник. Подозреваемого доставили в дежурную часть, где он сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517957-v-kaliningrade-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18679356/