Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту жестокого обращения матери с тринадцатилетней дочерью

21 октября 2019 года


Отделением дознания ОМВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы – матери пяти детей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Дознанием установлено, что в период с июня по август 2019 года обвиняемая неоднократно не исполняла возложенные на нее обязанности, при этом допуская факты жестокого обращения с 13-летней дочерью, злоупотребляла спиртными напитками в ее присутствии, причиняла ей телесные повреждения и физическую боль, оскорбляла и унижала ее, отрицательно влияла на ее нравственное и психическое развитие.

В один из дней в начале июня 2019 года женщина в состоянии алкогольного опьянения находилась с детьми на берегу реки, дочь стала просить свою мать пойти домой, так как младшие мальчики захотели домой. Поведение несовершеннолетней привело обвиняемую в ярость, в связи с чем, она, взяла последнюю за волосы и стала тянуть их так, что девочка упала на землю, в результате чего ей была причинена физическая боль.

В начале августа текущего года мать на три дня оставила девочку одну дома с младшими братьями без продуктов питания, в антисанитарных условиях, в обстановке, угрожающей жизни, не предупредив никого, чтобы детей забрали на время ее отсутствия к себе другие взрослые, а сама отправилась на рыбалку с мужем (отчимом ребенка), где употребляла спиртные напитки.

Обвиняемая полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию трех младших детей женщина привлечена сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных нарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517978-v-novohoperskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18678592/