Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На федеральных трассах Ставрополья проводится операция «Скорость»

21 октября 2019 года


С 21 по 26 октября на территории Ставропольского края проводится операция «Скорость».

В этот раз мероприятия проходят на трассах «Кавказ», «Минеральные Воды – Кисловодск», «Пятигорск – Георгиевск», федеральных автодорогах вблизи Буденновска, в регионе КМВ, Петровском, Ипатовском городских округах, Шпаковском, Труновском, Красногвардейском, Апанасенковском и Грачевском районах.

На автодорогах будут нести дежурство автомобили ГИБДД, не обозначенные цветографической окраской, оборудованные ручными приборами измерения скорости.

При выявлении нарушителей, данные передадут ближайшему экипажу ДПС для остановки и составления административного материала. К проведению мероприятия будут привлечены наряды специализированной роты ДПС, которые будут работать по всей территории края.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости ведет к возникновению аварийных ситуаций.

За первый этап операции «Скорость» в октябре за нарушение скоростного режима привлечены к ответственности более семисот водителей, из них 119 могут лишиться водительских прав на срок до одного года за нарушение скоростного режима более чем на 60 километров.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517980-na-federalnyih-trassah-stavropolya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18673762/