Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Майкопа проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал пешеход

21 октября 2019 года


19 октября на одной из улиц города Майкопа произошло ДТП.

Установлено, что 37-летняя местная жительница, управляя иномаркой, допустила наезд на мужчину, личность которого в настоящее время устанавливается. Он переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, при этом пешеходный переход находился в зоне видимости.

В результате аварии пострадавший доставлен в лечебное учреждение с различными травмами.

Следует отметить, что за 9 месяцев 2019 года Госавтоинспекцией Адыгеи зарегистрировано 85 ДТП с участием пешеходов. 41 авария произошла по вине пешеходов. Под колесами оказались 10 человек в состоянии алкогольного опьянения, 5 из них погибли.

Полиция Адыгеи напоминает, что соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников движения, проявление культуры поведения поможет избежать трагедии и сохранить жизнь.

Передвигаясь в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, водителям необходимо ехать с безопасной скоростью и внимательно смотреть на дорогу.

Правила также предусматривают обязанность пешеходов на нерегулируемых переходах выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что путь будет безопасен.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517997-politsiya-maykopa-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18680887/