Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле отметили лучшие работы по безопасности дорожного движения

21 октября 2019 года


В Йошкар-Оле состоялось торжественное награждение призеров городского конкурса социальной рекламы по повышению безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Республики Марий Эл совместно с управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» определили лучшие работы учащихся столичных школ по безопасности дорожного движения. На конкурс было представлено более 160 работ. Городской конкурс социальной рекламы проводился по следующим номинациям: «Ребенок-пешеход», «Ребенок-пассажир», «Ребенок-велосипедист». Рисунки оказались по-взрослому серьезными и по-детски трогательными: отражены такие темы, как необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, безопасность велосипедистов и пешеходов, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Кроме массы положительных эмоций и закрепленных знаний по правилам дорожного движения, участники мероприятия получили ценные подарки и дипломы. В будущем лучшие плакаты будут использованы для изготовления материалов социальной рекламы по безопасности дорожного движения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518006-v-yoshkar-ole-otmetili-luchshie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18679557/