Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Ветераны сразились в шашки

22 октября 2019 года


В Культурном центре УМВД области состоялся традиционный ежегодный чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по шашкам среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие семь ветеранских сборных. В их число вошла команда из города Людиново, представляющая Калужскую общественную организацию ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В составе каждой команды за победу на шашечной доске боролись четыре участника: трое мужчин и одна женщина. Игры проводились среди всех сборных по круговой системе.

На церемонии открытия ко всем собравшимся с приветственным словом обратился заместитель председателя Брянской региональной организации «Динамо» полковник Владислав Хибарин. С добрыми напутствиями он дал старт соревнованиям.

Ветеранские сборные, полные решимости завоевать золотой комплект наград, привлекли сильнейших спортсменов, а круговая система позволила всем командам в очной борьбе оценить уровень мастерства друг друга. Ход игры в этот раз своим итогом почти полностью повторил картину прошлого года. Чемпионы прошлых лет – сборная ГУ МЧС России по Брянской области вновь решительно заявила о себе, с самого начала не дав форы другим командам. Уже к пятому кругу турнира они набрали значительное количество очков, досрочно обеспечив себе победу в чемпионате.

Второе и третье места снова между собой делили команды УФССП России по Брянской области и спортсменов общества «Динамо». До последнего круга в этом вопросе сохранялась интрига, но в итоге ветераны судебных приставов взяли реванш за прошлогоднее поражение.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1-е место – команда ветеранов ГУ МЧС России по Брянской области;

2-е место – команда ветеранов УФССП России по Брянской области;

3-е место – ветеранская сборная спорт­сменов общества «Динамо».

Все победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками. Заместитель председателя Брянской региональной организации «Динамо» Юрий Бирюков и председатель совета ветеранов полковник полиции в отставке Виталий Лягин на церемонии закрытия подвели итоги прошедших соревнований и благодарственным письмом отметили заслуги ветерана динамовского движения Ольги Дубининой.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия и выражает благодарность главному судье Олегу Холину за честное и объективное судейство, а коллективу культурного центра УМВД России по Брянской области – за помощь в организации и проведении турнира.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518596-veteranyi-srazilis-v-shashki.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18692767/