Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Урене сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

23 октября 2019 года


У подозреваемого изъята часть похищенного имущества. В скором времени полицейские передадут инструменты и бытовую технику законному владельцу.

Житель поселка Уста Уренского района обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Уренский» с заявлением о том, что вечером 18 октября текущего года совершено проникновение в его дом по улице Калинина в поселка Уста. Незваные гости похитили из жилища заявителя бензотриммер, электрические чайник и плиту.

По факту хищения чужого имущества, сопряжённого с незаконным проникновением в жилище, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли помещение, сорвав навесной замок.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Уренского района.

Мужчина был задержан и доставлен в районный отдел полиции. В настоящее время в отношении его избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Согласно законодательству, за совершение подобного преступления может быть назначено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Уренский»

Тел.:8(83154)2-59-29



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518808-v-urene-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18698016/