Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурском районе полицейские провели профилактические мероприятия в отдаленном селе района

23 октября 2019 года


В целях предупреждения подростковой преступности инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Амурскому району провели встречи с подростками.

В школе села Литовко правоохранители встретились с учащимися. Во время бесед полицейские напомнили школьникам о правилах безопасного поведения вне дома, ответственности за административные и уголовные правонарушения. Особое внимание уделили теме здорового образа жизни.

Совместно с педагогами образовательных учреждений инспекторы посетили семьи, дети которых допускают пропуски занятий без уважительных причин. Стражи правопорядка провели с ребятами беседы. Родителям дали рекомендации по организации внеурочной занятости детей, разъяснили последствия ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

В ходе командировки полицейские осуществили патрулирование улиц села в вечернее время. Особое внимание уделили несовершеннолетним, находящимся в это время суток на улице без сопровождения взрослых. С продавцами и владельцами торговых точек провели беседы и разъяснили информацию об ответственности за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции и за реализацию её несовершеннолетним.

Сельчане поблагодарили правоохранителей и сказали, что профилактические мероприятия дисциплинируют подростков и способствуют формированию у них законопослушного поведения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518834-v-amurskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18699512/