Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Красноярском районе в суд передано уголовное дело в отношении женщины, предоставившей фальшивые документы

23 октября 2019 года


Дознавателем ОМВД России по Красноярскому району в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В начале октября текущего года, находясь в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району, подозреваемая предоставила государственному инспектору бланк медицинского заключения, выданный на её имя, с поддельной датой выдачи. Справка сразу же вызвала подозрения у сотрудника полиции. Информация о выдаче данного заключения медицинским учреждением не подтвердилась. Изъятый документ был направлен на экспертизу, результаты которой показали, что дата на бланке - поддельная. В результате в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело.

Полицейские предполагают, что обвиняемая целенаправленно использовала фальшивый документ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 месяцев ареста.

Владислава Баннова, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518846-v-krasnoyarskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18690027/