Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Неоднократно судимый нижегородец задержан полицейскими за грабеж

23 октября 2019 года


В результате противоправных действий злоумышленника, предприниматель лишился трех мобильных устройств, общей стоимостью более 23 000 рублей.

В отдел полиции по обслуживанию Канавинского района в конце сентября 2019 года обратился нижегородец. Он сообщил, что на улице Тихорецкой областного центра мужчина разбил витрину и открыто похитил из салона сотовой связи три мобильных телефона. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника, причинённый потерпевшему, составил 23980 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате комплекса оперативных мероприятий и следственных действий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 38-летний житель Московского района Нижнего Новгорода.

У задержанного полицейские изъяли похищенные гаджеты. В ближайшее время они будут переданы заявителю. Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления виновному в его совершении может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518858-neodnokratno-sudimyiy-nijegorodets-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18698047/