Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В преддверии Дня народного единства автоинспекторы и представители общественности провели акцию «Сохрани жизнь!»

04 ноября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями администрации Чемальского района, педагогами и учащимися образовательных организаций, а также партийными активистами провели акцию «Сохрани жизнь!».

Мероприятие прошло на улицах села Чемал накануне Дня народного единства. Организаторы акции поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником и призывали к корректному поведению на дорогах и соблюдению ПДД.

Всем участникам акции вручили тематические памятки с разъяснением законодательства в области безопасности дорожного движения, напоминанием об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же контактами дежурных частей, куда в случаях необходимости, можно сообщить о правонарушениях.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что знание и беспрекословное соблюдение ПДД являются неотъемлемой частью культуры поведения на дорогах, залогом стабильности и спокойствия, вне зависимости от национальной, культурной или религиозной принадлежности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1525401-v-preddverii-dnya-narodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18815018/