Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Несовершеннолетние жители Чемальского района подозреваются в угоне автомобиля

05 ноября 2019 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району обратился житель районного центра, который заявил об угоне принадлежащему ему автомобиля Nissan Terrano. Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы сельчанин рассказал, что вечером оставил автомобиль в ограде частного дома, а утром обнаружил его пропажу. Самостоятельные поиски результата не дали.

Через некоторое время транспортное средство заявителя с механическими повреждениями было обнаружено полицейскими в районе урочища Барантал. А вскоре, полицейские установили причастность к совершению преступления трёх несовершеннолетних местных жителей, одному из которых на момент угона, едва исполнилось 14 лет.

Юные злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в совершении преступления.

В ходе разбирательства установлено, что прогуливаясь ночью по улицам села, молодые люди увидели стоящий в ограде внедорожник, который решили угнать, чтобы покататься. Проникнуть в салон автомобиля подросткам не составило труда, так как одна из дверей была открыта. Обнаружив в бардачке ключи, они завели автомобиль и поехали по селу. Во время движения, сидящий за рулем подросток, не справился с управлением и допустил наезд на опору линии электропередач, однако это подростков не остановило, и они продолжили ночные катания. Спустя некоторое время, не справившись с управлением, допустил опрокидывание иномарки на проезжей части, после чего подростки бросили автомобиль и скрылись.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 (угон, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1525703-nesovershennoletnie-jiteli-chemalskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18818737/