Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Воспитанники дошкольных учреждений Шебалинского района стали участниками игры «Юный пешеход», подготовленной сотрудниками Госавтоинспекции

05 ноября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание профилактической работе в дошкольных учреждениях. Чтобы дети легче запоминали и усваивали необходимые знания, занятия по ПДД для них проводят в виде игр и конкурсов. Так воспитанники старших групп детских садов села Шебалино стали участниками игры "Юный пешеход", направленной на формирование основ безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы разъясняли детям, почему нельзя играть на дороге и прятаться за припаркованными автомобилями, а также рассказали, чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. В игровой форме малыши закрепляли полученные знания правил поведения на дороге, учились предвидеть опасность и быть бдительными на проезжей части.

Изучить дорожные знаки детям помогли специальные загадки, подготовленные инспектором. Таким образом, став участниками подвижных тематических игр, дошколята познакомились с основами дорожной безопасности, попутно развив такие качества как внимание и ловкость.

Аналогичные мероприятия полицейские проведут в дошкольных учреждениях всех районов республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1525705-vospitanniki-doshkolnyih-uchrejdeniy-shebalinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18818788/