Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело

06 ноября 2019 года


Как было установлено в ходе проверки, учредитель коммерческой организации- гражданин, 1983г.р., предложил взятку сотруднику полиции за совершение заведомо незаконных действий в сфере миграционных услуг. О попытке склонения к получению взятки полицейский уведомил свое руководство и коллег из службы собственной безопасности УМВД региона. В результате совместных оперативных мероприятий, сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД и регионального УФСБ злоумышленник был задержан с поличным, в тот момент, когда пытался передать деньги сотруднику полиции.

В отношении подозреваемого Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки сотруднику УМВД за совершение заведомо незаконных действий. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Санкция данной ст. предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. Подозреваемый задержан, деньги изъяты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1526975-v-otnoshenii-direktora-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18833072/