Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские вернули жительнице Тамбова украденный планшетный компьютер

07 ноября 2019 года


За минувшие сутки раскрыта кража, совершенная ранее. 14 октября в дежурную часть полиции УМВД по городу Тамбову поступило сообщение от 28-летней жительницы областного центра, со слов данной гражданки, у нее украли имущество.

В местный торговый центр, расположенный на улице Мичуринской, выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев кражи. Стражи правопорядка изъяли запись видеонаблюдения, на которой был обнаружен момент кражи. Оказалось, что тамбовчанка решила отдохнуть и присела на одну из скамеек. На лавке она оставила свои личные вещи и планшетный компьютер марки «Айпад», а после ненадолго отлучилась. Ситуацией тут же воспользовался неизвестный, который украл чужой гаджет. Потерпевшая обнаружила пропажу и сразу обратилась в полицию.

По кадрам видеозаписи было составлено описание злоумышленника и то, в чем он был одет. По информации полученной оперативным путем злоумышленник 1967 г. р. был задержан и доставлен в полицию. Во время опроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что планшетом он пользовался сам. В настоящее время похищенное изъято и возвращено 28-летней тамбовчанке.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции убедительно просят жителей Тамбова и области серьезнее относиться к своим вещам и не оставлять их без присмотра. Помните, что, соблюдая элементарные правила предосторожности, можно избежать многих неприятностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527171-politseyskie-vernuli-jitelnitse-tambova.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18833964/