Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудника полиции

07 ноября 2019 года


25 октября в одном из сел Старооскольского городского округа инспекторы ДПС составляли в отношении автомобилистки административный материал за управление транспортным средством с так называемой «тонировкой». По предварительным данным, в этот момент к выполнявшим свои служебные обязанности сотрудникам полиции подошел находящийся в состоянии алкогольного опьянения 33-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Прохожий стал оскорблять автоинспектора, выражаясь в его адрес нецензурной бранью. На требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал.

В настоящее время в отношении него следственным отделом по городу Старый Оскол СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ.

Кроме того, в отношении мужчины составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.29 и ст. 20.21 КоАП РФ (Нарушение пешеходом ПДД, появление в общественных местах в состоянии опьянения).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527469-v-otnoshenii-starooskoltsa-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18840454/