Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В ГУ МВД России по Саратовской области подведены итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

07 ноября 2019 года


По традиции отборочный этап конкурса прошел под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области. В мероприятии приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел региона трех возрастных категорий. Выбрать лучшие среди работ юных художников – задача не из легких, ведь на суд жюри в главке были представлены уже победившие авторы на районном этапе конкурса. Все красочные и интересные, выполненные в различной технике и жанрах. Сюжеты картин разнообразны – дети нарисовали рабочие будни родителей, выбравших профессию полицейских. На полотнах можно увидеть задержание грабителей, кинолога со своим четвероногим напарником, сотрудника Госавтоинспекции, обеспечивающего безопасность дорожного движения, следователя, работающего на месте преступления.Например, один из конкурсантов – второклассник Артем Вялков нарисовал свою маму Ксению Вялкову, которая работает инспектором в управлении делопроизводства и режима ГУ МВД России по Саратовской области. Его картина «Моя мама работает в полиции» выполнена карандашом, что требует особого мастерства, терпения и усидчивости. Артем давно увлекается рисованием, принимает участие в различных художественных конкурсах, а главным героем его картин нередко становится именно любимая мама.

В итоге были определены победители в трех возрастных группах: в младшей (6-8 лет) первое место разделили Артем Вялков и Арсений Карпухин, второе место заняла работа Артема и Арины Прорвич, третье – у Светланы Лапшовой. В средней группе (9-11 лет) первое место у Кирилла Тришкова, второе – у Анастасии Косыревой, третье – у Кирилла Рябова. В старшей возрастной группе (12-14 лет) тройка победителей выглядит так: первое место заняла Марина Вершинина, второе – Никита Ивченко и третье место у Александра Загумённова. Так, один из победителей – второклассник Артем Вялков нарисовал свою маму Ксению Вялкову, которая работает инспектором в управлении делопроизводства и режима ГУ МВД России по Саратовской области. Картину «Моя мама работает в полиции» автор написал карандашом, что требует особого мастерства и усидчивости. Артем давно увлекается рисованием, принимает участие в различных художественных конкурсах, а главным героем его картин нередко становится любимая мама.

Из работ-победительниц были отобраны три рисунка, которые представят Саратовскую область в МВД России, на финальном этапе конкурса. Также в ГУ МВД России по Саратовской области накануне Дня сотрудника органов внутренних пройдет выставка детских рисунков «Мои родители работают в полиции», на которой будут представлены лучшие работы со всей области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527635-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18843902/