Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудники МВД Тувы выявили факт незаконного хранения наркотических средств

08 ноября 2019 года


Возле дома ул. Горной г. Кызыла внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек молодой человек, который вел себя подозрительно. В связи с отсутствием у данного гражданина документов, подтверждающих личность, он был доставлен в полицию для установления личности. При его личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли вещество, предположительно наркотического происхождения. При проверке установлено, что он 1998 года рождения, проживает в с. Успенка Тандинского района, нигде не работает и ранее судим за совершение кражи.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятым веществом оказался гашиш, массой 14,77 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовили для личного употребления.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527781-sotrudniki-mvd-tuvyi-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18839124/