Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники полиции ориентировали школьников на здоровый образ жизни

08 ноября 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провели информационно-разъяснительное мероприятие для старшеклассников средней школы № 13.

Встреча, ориентированная на пропаганду здорового образа жизни, навыков, необходимых для противостояния возможному давлению со стороны потребителей и распространителей психоактивных веществ, проведена в рамках региональной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Со школьниками просмотрен документальный фильм, наглядно показывающий изменения в поведении подростков, употребляющих запрещённые вещества. Им рассказали о правовом аспекте, связанном с незаконным оборотом наркотиков, и озвучили «телефон доверия» региональной полиции, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в данной сфере незаконного, в том числе о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов.

Среди учащихся были распространены листовки, информирующие о вреде употребления наркотических средств, плакаты и информационные листы с телефонами доверия медицинских и социально-психологических служб.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527808-sotrudniki-politsii-orientirovali-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18818425/