Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел начальник УМВД России по Вологодской области посетил ветеранов ОВД

08 ноября 2019 года


Накануне начальник Управления МВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, начальник УРЛС УМВД области Алексей Сморчков и председатель ветеранской областной организации Владимир Кузнецов посетили ветеранов органов внутренних дел.

Первым принимал гостей Паисий Иванович Абабков, которому в этом году исполнилось 90 лет. Главный полицейский Вологодчины поздравил Паисия Абабкова с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел и пожелал ему бодрости духа. Алексей Сморчков сказал, что Паисий Иванович после демобилизации из рядов Советской армии в 1952 году пришел на службу милицию. В октябре 1980 года он ушел на заслуженный отдых, отдав службе в органах внутренних дел более 28 лет. К словам поздравления присоединился Владимир Кузнецов. Он отметил, что Паисий Абабков после выхода на заслуженный отдых активно включился в работу Совета ветеранов УВД г. Вологды и до сих пор оказывает посильную помощь в общественной деятельности.

Следующим гостей принимал Алексей Алексеевич Веселов – ветеран ОВД и участник Великой Отечественной войны. Виктор Пестерев поздравил ветерана с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел и пожелал ему крепкого здоровья. К словам поздравления присоединился Алексей Сморчков. Он сказал, что после Великой Отечественной войны в возрасте 24 лет Алексей Веселов пришел на службу в милицию госавтоинспектора Тотемского ОВД. Службе в органах внутренних дел он отдал более 30 лет, уйдя на заслуженный отдых с должности начальника ГАИ Тотемского ОВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527810-v-preddverii-dnya-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18847607/