Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермяк отправится в колонию-поселение за управление автомобилем в нетрезвом виде

08 ноября 2019 года


Приговором Пермского районного суда 48-летний пермяк признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В июне текущего года на территории ЗАТО Звездный сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением мужчины. В ходе проверки стражи порядка выявили у водителя признаки алкогольного опьянения, которые тот пытался скрыть. Однако результаты освидетельствования подтвердили наличие в организме гражданина алкоголя. Водителя отстранили от управления транспортным средством.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что мужчина ранее судим за езду в нетрезвом виде. Тогда судом ему было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Однако выводы о недопустимости подобных действий гражданин не сделал. В отношении него вновь возбудили уголовное дело.

Суд приговорил виновного к 7 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Кроме того, мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 20 года 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527817-permyak-otpravitsya-v-koloniyu-poselenie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18837948/