Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

На территории Томской области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

08 ноября 2019 года


8 ноября 2019 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, на территории Томской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пешеход». Основное внимание инспекторов в этот день будет обращено на выполнение требований ПДД пешеходами и водителями, при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу.

Водители, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.

Пешеходов Госавтоинспекция просит быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора.

В темное время суток носите на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее, кроме того – они весьма эффективны, так как помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527865-na-territorii-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848687/