Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Жительница Приютненского района сообщила телефонному мошеннику реквизиты своей карты

08 ноября 2019 года


По факту мошенничества, совершенного накануне в отношении 63-летней жительницы Приютненского района, органами следствия полиции возбуждено уголовное дело. Женщина стала очередной жертвой дистанционного мошенничества, несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ.

Со слов потерпевшей, ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе телефонного разговора женщина дала ему понять, что является клиентом одной из кредитно-финансовых организаций, которая ей предоставила кредитную карту. Войдя в доверие, злоумышленник попросил сообщить ему реквизиты карты, в том числе трехзначный код с оборотной стороны карты, чего категорически делать нельзя даже по просьбе настоящего банковского сотрудника. Только на следующий день женщина обнаружила списание более 11 тысяч рублей.

Полиция Калмыкии в очередной раз предупреждает граждан о необходимой бдительности и вниманию в случае поступления аналогичных звонков. Помните, что сотрудники банка не запрашивают конфиденциальную информацию у своих клиентов. Чтобы убедиться в этом, достаточно сделать звонок на "горячую линию" банка, номер которой указан на оборотной стороне карты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527870-jitelnitsa-priyutnenskogo-rayona-soobschila.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848520/