Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Юхновском районе задержана подозреваемая в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья

08 ноября 2019 года


В территориальный орган внутренних дел поступило сообщение от жительницы Юхновского района о хищении принадлежащих ей денежных средств.

В результате проведенных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению противоправного деяния, участковым уполномоченным полиции была задержана ранее судимая не работающая 40-летняя местная жительница. Подозреваемая дала признательные показания. Женщина пояснила, что схватила свою бабушку за руку, после чего похитила из кармана одежды денежные средства в сумме 61 тысяча рублей. Похищенным имуществом она частично распорядилась, расплатившись за покупку алкогольной продукции на сумму 3 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ущерб потерпевшей возмещен не в полном размере.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

МОМВД России «Юхновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527872-v-yuhnovskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18844638/