Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области состоялся конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

08 ноября 2019 года


Главное управление МВД России по Новосибирской области совместно с Общественным советом при ГУ провели конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 6 до 14 лет, чьи родители работают в органах внутренних дел Новосибирской области.

На конкурс было представлено более 60 работ. Ребята представили на конкурс рисунки, выполненные в разной технике изобразительного искусства: живопись, графика, плакат и даже комикс. Кто-то нарисовал свою картину гуашью или акварелью, кто-то цветными или простыми карандашами. Каждый ребенок по-своему отразил в рисунке теплоту и любовь к родителям, а также гордость за выбранную ими нелегкую службу.

Все работы получились яркими, интересными и непохожими друг на друга. Дети старательно и ярко отразили работу инспекторов ГИБДД, участковых, кинологов, экспертов, следователей, сотрудников дежурных частей и подписали работы поздравлениями с профессиональным праздником в прозе и стихах.

После долгого обсуждения жюри регионального этапа, в состав которого, помимо руководства Главного управления, вошли члены Общественного совета при ГУ, определило 3 победителей регионального этапа конкурса.

В возрастной категории от 6 до 9 лет первое место занял рисунок Мигель Василисы, дочери старшего сержанта полиции Василия Мигель, полицейского (водителя) дежурной части Отдела МВД России по Болотнинскому району.

В средней возрастной категории от 9 до 11 лет первое место занял Гычев Борис, сын капитана полиции Евгения Гычева, старшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Маслянинскому району.

В третьей, юношеской категории, 12-14 лет, первое место завоевала Артюшенко Валерия, у которой в полиции работает мама - старший лейтенант полиции Лариса Артюшенко, инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Купинскому району и папа - майор полиции Денис Артюшенко, начальник отделения дознания Отдела МВД России по Купинскому району.

В скором времени победители и участники будут награждены почетными грамотами и дипломами лауреатов.

Работы представлены на выставке в фойе областного полицейского ведомства. Работы победителей направлены для участия на Всероссийском конкурсе.

Благодарим всех ребят за участие в конкурсе!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527888-v-novosibirskoy-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848329/