Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Миасские полицейские раскрыли кражи

08 ноября 2019 года


В начале ноября 2019 года в отдел полиции «Северный» г. Миасса обратились двое местных жителей, у которых было похищено личное имущество. Потерпевший, 1968 года рождения пояснил, что распивал спиртное у себя дома вместе с малознакомым мужчиной, после ухода которого пропал ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый местный житель, 1989 года рождения. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению. Также установлена его причастность к совершению других противоправных деяний.

38-летний мужчина заявил в полицию о краже денежных средств с банковской карты. Установлено, что заявитель находился в одном из баров города Миасса, где утерял свою банковскую карту, после чего с карты произошли списания денежных средств в различных магазинах на сумму 6000 рублей. Полицейскими задержана работница бара, 1982 года рождения, которая воспользовалась найденной картой.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527892-miasskie-politseyskie-raskryili-kraji.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18847503/