Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье возбуждены уголовные дела в отношении руководителя и сотрудника агентства недвижимости

08 ноября 2019 года


В отдел полиции города-курорта с заявлениями о мошеннических действиях обратились двое жителей Ессентуков. Мужчина и женщина пояснили, что хотели приобрести недвижимость в городе, но, оплатив полную стоимость, квартиры так и не получили. Общая сумма ущерба составила около 5 миллионов рублей.

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ессентукского отдела полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались владелец одного из местных агентств недвижимости и девушка-риелтор.

В ходе предварительного следствия установлено, что, вступив в сговор, злоумышленники ввели в заблуждение и взяли с потерпевших деньги за квартиры в несуществующем доме, под возведение которого даже не выделялся земельный участок. Не собираясь выполнять взятых обязательств, подельники пообещали не только запустить строительство, но оказать содействие в оформлении жилья в собственность.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки в отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527893-na-stavropole-vozbujdenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18846235/