Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники полиции Каневского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

08 ноября 2019 года


С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД по Каневскому району обратилась продавец одного из местных магазинов. Женщина пояснила, что в вечернее время в помещение торгового зала вошел мужчина и, угрожая ей ножом, потребовал выдать ему пачку сигарет и продукты питания. Опасаясь за свою жизнь, заявительница выполнила требования злоумышленника, после чего он скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника.

Ранее судимого 35-летнего местного жителя задержали на территории Каневского района и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Каневскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527898-sotrudniki-politsii-kanevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848405/