Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

ГИБДД Тюменской области в усиленном режиме патрулирует трассы региона

08 ноября 2019 года


С 8 по 10 ноября Госавтоинспекция Тюменской области проводит на федеральных и региональных автодорогах профилактическое мероприятие «Трасса», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и пресечений нарушений дорожно-транспортной дисциплины. Наряды полка ДПС и территориальных подразделений патрулируют трассы с учетом анализа мест совершения дорожных аварий и нарушений ПДД, являющихся их основными причинами.

Сегодня на территории Тюменской области синоптики прогнозируют осадки и понижение температуры до отрицательных значений, что может привести к возникновению неблагоприятных дорожных условий. Автоинспекторы во взаимодействии с дорожными службами контролируют дорожную обстановку с целью своевременного обнаружения и устранения гололеда, снежных переметов, и предупреждать водителей об опасности в случае ухудшения видимости на трассах.

ГИБДД рекомендует автомобилистам, особенно с небольшим водительским стажем, воздержаться от дальних поездок, а также учитывать плохую видимость и дорожные условия при выборе скоростного режима.

При движении в сложных дорожных условиях водителям необходимо выбирать скорость, обеспечивающую возможность контроля над движением, не совершать рискованных маневров, соблюдать дистанцию, и быть готовым к противоаварийным действиям в случае возникновения опасности на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527902-gibdd-tyumenskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848559/