Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Малоархангельском районе полицейские установили подозреваемого в незаконном хранении наркосодержащего растения в крупном размере

08 ноября 2019 года


Из незаконного оборота оперативники изъяли 690 граммов запрещенного вещества.

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Малоархангельскому району поступила оперативная информация о том, что ранее судимый гражданин 1973 года рождения может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

Полицейские задержали гражданина в лесополосе на территории Малоархангельского района. При себе мужчина хранил растительную массу, которая была изъята и направлена в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Проведенное исследование показало, что это наркосодержащее растение марихуана. Масса изъятого в пересчете на сухой вес составила 690 граммов.

В беседе с полицейскими гражданин пояснил, что обнаружил и собрал дикорастущее наркосодержащее растение для личного потребления.

В отношении подозреваемого следственным подразделением ОМВД России по Малоархангельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527911-v-maloarhangelskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848697/