Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке прошли мероприятия, посвященные памяти погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ

08 ноября 2019 года


Памятные мероприятия прошли в музее окружного Управления МВД и в Свято – Троицком Кафедральном соборе Живоначальной троицы.

Памятное мероприятие началось в музее окружного Управления МВД. К личному составу обратился начальник УМВД России по Чукотскому автономному округу полковник полиции Аяс Кандан. Он отметил: «Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обошлось без боевых потерь и на Чукотке. Наши сотрудники в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество».

Обращаясь к стражам правопорядка Архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий сказал, что очень важно помнить о тех людях, которые с мужеством и честью отдали долг Родине и погибли. Он отметил важность профессии сотрудника органов внутренних дел. По словам Владыки всегда нужны такие люди, которые могут прекратить беззаконие в нашей стране.

Присутствующие почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориалу.

Председатель совета ветеранов окружного Управления МВД Нина Щур отметила: «Сегодня мы чтим память сотрудников, выполнивших свой долг до конца и отдавших за него самое ценное – свою жизнь. Застыли имена погибших, которые не дотянули до ветеранства, не дополучили орденов и медалей, недолюбили… Они всегда стоят перед нами охранной дружиной. Будем помнить о них всегда!».

После этого, стражи правопорядка приняли участие в панихиде по погибшим на боевом посту товарищам в Свято – Троицком Кафедральном соборе Живоначальной троицы. Полицейские отстояли службу, вспоминая тех, кто отдал свою жизнь, исполняя служебный долг, а также просили о здравии действующих сотрудников.

В завершении богослужения священнослужители обратились к стражам правопорядка, отметив важность хранения памяти о погибших коллегах. Затем они поздравили сотрудников полиции с предстоящим праздником и поблагодарил за самоотверженную службу Родине.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527922-na-chukotke-proshli-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848031/